Развлекательная программа "Рождества волшебные мгновенья"

11.01.2017

Много радости и веселья приносят детям зимние праздники: Новый год и Рождество.
Барсуковская библиотека не осталась в стороне и провела для ребят цикл мероприятий, посвященный этим праздникам.
3 января в библиотеке прошел новогодний вечер "Сказочная метель". Дед мороз (Наталья Викторовна) и снегурочка (Марина Александровна) подготовили для ребят различные игры, загадки, викторины и конкурсы. Ребята отвечали на вопросы и участвовали во всех играх, а так же читали стихи дедушке Mорозу.
6 января библиотекарь Наталья Викторовна провела познавательно - развлекательную программу "Рождества волшебные мгновенья".

Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. И никакой другой праздник не объединяет так сильно между собой представителей разных вероисповеданий и национальностей. С помощью презентации библиотекарь познакомила ребят с историей дивного праздника Рождества Христова. В ходе мероприятия ребята ещё раз вспомнили традиции и обряды праздника: колядки, гадания, традицию радовать всех подарками, сделанными своими руками. C детьми были проведены старинные игры : "Золотые ворота", "Шел козел дорогою", "Бубенцы", "Плетень", "Елка" и розыгрыши. Загадывали загадки, вспоминали русские пословицы, а вечером все дружно  колядовали, поднимая своим азартом настроение всем, кто впускал их в дом.