Новогодние мероприятия.

31.12.2019

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Каждый год в конце декабря уже всё "дышит" новогодним настроением.

Атмосфера праздника с новогодней музыкой, встретила 29 декабря ребят в центре культуры на развлекательно-игровой программе "Чудеса у новогодней елки". Красиво украшенный актовый зал, новогодняя красавица-ёлка – всё это создало праздничную, сказочную атмосферу.

В гости к ребятам пришла Снегурочка с символами уходящего и наступающего года: Поросенком Хрюшей и Мышем Любопышем. Посетила праздник и Ведьма–Вредьма, которая хотела испортить праздник и заколдовала Снегурочку. Но ребята с Дедом Морозом все хитрости Ведьмы-Вредьмы разгадали и спасли Снегурочку. Все вместе «зажгли» новогоднюю елку. Дети с удовольствием водили вокруг елки хоровод, танцевали, пели песни, читали стихи. По окончании праздника все ребята получили сладкие подарки от деда Мороза.

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник! А для детей, Новый год – это настоящее волшебство и множество сюрпризов!

30 декабря - в Стегримовской школе состоялась долгожданная и всеми любимая новогодняя игротека «Приключения под Новый год». Все дети были одеты в яркие карнавальные костюмы. Театрализованное представление было подготовлено библиотекарем Кмитто В.Н и педагогом-организатором Подковиной И.М. Роль ведущего Домовенка исполнила библиотекарь Валентина Николаевна., Снеговика- ученик Элисов Рустам, Бабы Яги – Никонов Кирилл., Кикиморы – Полякова Лиза, роль Деда Мороза сыграл ученик 9 класса Морозов Паша, Снегурочки –Кондратенкова Полина.

Во время представления ребята различными способами помогали Домовенку и Снеговику вернуть Снегурочку и Деда Мороза в обмен на условия Бабы Яги и Кикиморы. Для этого ребята активно принимали участие в играх, разгадывали загадки, водили хороводы и рассказывали новогодние стихи. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. Все ребята получили сладости.

Новогодние мероприятия в библиотеке — это весело, интересно и познавательно. Барсуковская библиотека совместно со школой провела новогодний утренник «А у нас Новый год! Елка в гости зовет». Так же в библиотеке был проведен мастер - класс по изготовлению символа года – Крысы. Не остались мы в стороне и от такого праздника как Рождество Христово, для ребят был проведен познавательный час «Под чистым небом Рождества». Библиотекарь Наталья Викторовна рассказала ребятам историю праздника а вечером все дружно пошли колядовать. Ну и какие же новогодние каникулы без чудес, библиотека подготовила для детей мероприятие «Планета чудес». Где нужно было ответить на вопросы викторины «Новогодний алфавит по сказкам», разгадать загадки и вспомнить пословицы о зиме и решить ребусы. Для ребят были подготовлены различные игры и конкурсы.

Новый Год один из самых любимых праздников, его ждут и взрослые и дети. Чудесный праздник – Новый Год! Везде наряжают ёлки, зажигаются разноцветные огоньки, приходит с подарками Дед Мороз. Пришел он и к юным читателям Новомихайловской библиотеки-филиала №11, которая провела для них игру-путешествие «Вокруг света с Дедом Морозом». Библиотекарь Татьяна Платкова в образе Деда Мороза рассказала ребятам историю Нового Года у нас в России, а также, присутствующие узнали о новогодних традициях разных стран, о том, как называют Деда Мороза и его помощников у разных народов. Сколько длятся зимние праздники в Индии? Что такое китайский Новый год? Почему на севере Дед Мороз с рогами? И кому пишут письмо финские дети? Затем началось весёлое развлекательное действо с игры «Заводилочка». Дети дали ответы на вопросы новогодней викторины, отгадывали зимние загадки, крокричали «Новогодние кричалки», поучаствовали в весёлых конкурсах, поиграли в снежки (бумажные), угадывали знакомые новогодние песни. Затем все решили, что снега-то маловато и решили вырезать снежинки – конкурс на лучшую снежинку.

В заключении праздника Дед Мороз вручил всем небольшие призы и сладкие подарки.