Рождественские посиделки

19.01.2017

Январь богат на праздники, но Рождество самый главный и любимый. Рождество - это праздник, который дарит счастье и радость, несет в каждый дом тепло и уют, завораживает своей магией и чудесами, позволяет поверить в сказку.

18 января  в детском саду «Солнышко» с ребятами старшей и подготовительной группы прошли «Рождественские посиделки», которые подготовили библиотекари Детской библиотеки Фролова Ольга Сергеевна и Печкурова Мария Николаевна.

Все началось с чудесной истории, из которой детишки  узнали о том, что произошло много веков назад в городе Вифлееме, о Богомладенце, Деве Марии и ее муже Иосифе. Узнали, что такое «Вертеп» и кто такие «Волхвы». С удовольствием дети отгадывали рождественские загадки. Все мероприятие сопровождалось яркими красочными слайдами.

Вкусные сладкие угощения для детей  стали приятным завершением встречи.