Семейный конкурс «Дары природы»

12.09.2016

Природа приносит нам много сюрпризов и подарков в виде богатого урожая овощей, ягод, фруктов, лекарственных растений и многого другого. Всё это даёт людям здоровье, а кроме того, что их можно употреблять в пищу, из большинства растений можно много чего сделать полезного.

В конце августа детским отделением центральной библиотеки был объявлен семейный конкурс «Дары природы». 11 сентября  состоялось подведение итогов. На суд присутствующих были представлены:

• домашние заготовки и оригинальные осенние букеты «Бабье лето» семьи Никаевых;
  • композиции из цветов «Солнечная уточка», «Цветы последние милей…», поделки из природного материала «Морской сувенир», «Лесная сказка», оригинальный букет из лекарственных и декоративных трав «Божья аптека», «Луковое горе» и др. семьи Никитенковых;
  • овощи из огорода семьи Печкуровых, где лук белый и синий был представлен, как «Рассовая дискриминация», кабачок и тыква «Толстый и тонкий», капуста синяя и белая «Капустой называется по составу отличается» и др.;
  • оригинальные поделки из овощей в виде дамочки с собачкой семьи Морозовых.

Ведущие праздника Валентина Луцеева и Ольга Фролова познакомили  участников и гостей конкурса с рубрикой «А знаете ли Вы?», в которой рассказали об истории возделывания овощей и фруктов.

Каждая семья творчески подошла к представлению своих работ, читали стихи собственного сочинения, стихи классиков, посвящённые природе.

Жюри очень сложно было выбрать победителей. После долгого совещания был вынесен вердикт: Дипломом I степени награждена семья Никитенковых, Диплом II степени получила семья Никаевых, III место - семья Печкуровых. Приз зрительских симпатий завоевала семья Морозовых. Победители получили памятные сувениры, а в качестве музыкального подарка прозвучала песня «Пой со мной»  в исполнении Андрея Трофименкова.

Пока жюри совещалось, для всех присутствующих Любовь Никитенкова провела мастер-класс по оформлению букетов, а Ольга Фролова мастер-класс по оформлению блюд.

В конце встречи ведущие поблагодарили всех участников и пожелали творческих успехов и новых задумок для очередной встречи.

Организаторы конкурса благодарят генерального директора ООО «Юпитер» Леонида Соколова за оказание спонсорской помощи.