Семейный сторителлинг «Путешествие в детство».

16.05.2023

15 мая большинство стран мира празднуют Международный день семьи.  Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семейные легенды хранят историю наших родственников. Эти истории передаются из поколения в поколение и помогают семье помнить о своих предках и знать причину, к примеру, почему ваша семья переехала или почему некоторые члены семьи живут отдельно. Такие легенды могут быть как хорошими, так и мрачными, но, тем не менее, всегда интересно знать о том, кем были ваши далекие предки.

В это день в Барсуковской библиотеке прошел семейный сторителлинг «Путешествие в детство». Присутствующим было предложено погрузиться в детство наших мам, пап, бабушек и дедушек. В начале мероприятия библиотекарь ознакомила ребят с историей возникновения этого праздника, традициями его празднования в нашей стране. Затем все дружно приняли участие в конкурсах: «Что мы знаем друг о друге?», «Без чего дом не бывает», «Народная мудрость гласит», а в конкурсе сторителлинга — рассказали захватывающие истории из жизни своей семьи. Посмотрели слайд презентацию фотографий «Детство наших родителей в сравнении с моим». А закончилось мероприятие просмотром мультфильма про семейные ценности по басне С.Михалкова «Кукушка и скворец».