• Мероприятия
  • Тематический час посвященный творчеству Лидии Алексеевны Чарской "Сказки голубой феи"

17.01.2018

Скачи, мой конь, во весь опор,
 В простор живых лугов,
 Где пышный стелется ковер
 Из радужных цветов!......

В Любавичской библиотеке  для ребят младшего школьного возраста прошел тематический час  посвященный творчеству Лидии Алексеевны Чарской - детской писательницы на все времена. Ребята познакомились с биографией Чарской, узнали хитросплетение её судьбы и нелегкую творческую  жизнь, в которой  были популярность и забвение. Но особый  акцент был сделан на потрясающие детские книги - это уникальная возможность для детей окунуться  в волшебный мир леса, послушать, о чем журчит река, поёт соловей и шепчет весна. Узнать, как живут маленькие королевы, о чем переживают короли, как страдают люди. Кроме этого, сказки солнца в золотых лучах научат ребят, как отличить правду от лжи, эгоизм от  благородства, жестокость от доброты. Любовь, кротость,  смирение, умение прощать, несмотря  ни на что - качества героев писательницы, как никогда нужны в современном мире . В заключении мероприятия ребята посмотрели  отрывки  из фильма "Сибирочка".