Ток-шоу "Ранние браки"

25.04.2013

25 апреля в центре культуры, работниками библиотеки было проведено ток-шоу на тему «Ранние браки», так как эта тема интересует не только молодежь, но и взрослое поколение.

На мероприятие были приглашены: заведующая отделом ЗАГС – Ирина Николаевна  Солдатенкова, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних – Римма Ивановна  Рославцева  и ведущий специалист органов опеки и попечительства – Оксана Евгеньевна Мамченкова. В зале присутствовали старшеклассники Монастырщинской школы, работники культуры, образования  и героини программы, вступившие в брак в раннем возрасте.

Ведущая Татьяна Николаевна  вызвала присутствующих на дискуссию о причинах ранних браков,  их  плюсах и минусах.

Своим жизненным опытом поделились героини ток-шоу:  Светлана Александровна  Макарова,  Вера Владимировна Боброва,  Зоя Витальевна Стефаненкова и  Мария Завальная.

Присутствующие услышали абсолютно разные истории судеб, как положительные, так и отрицательные стороны ранних браков. Они принимали активное участие в обсуждении темы и отстаивали свою точку зрения. Мнения разделились,  как за ранние браки, так и против них. Многие высказали свои мнения по поводу гражданских браков, насколько они сейчас актуальны.

Из выступления всех приглашенных  и приведенных ими примеров были сделаны выводы: что в брак лучше вступать в зрелом возрасте,  имея материальный достаток и устойчивую психику.