Урок доброты «Если добрый ты…».

Что такое доброта?
Вымыть миску у кота,
Напоить водой цветок
(Он ужасно одинок),
Починить сестре игрушку,
Пропустить вперёд старушку,
Грусть лечить любви словами,
Помогать усталой маме,
А девчонке незнакомой,
Донести портфель до дома.
От тепла и доброты,
Распускаются цветы,
Согревает всех она,
Словно лучик из окна.

(И. Полюшко)

Воспитать доброту можно только добром. Одна из заповедей в воспитании детей – ребенок должен быть добрым, щедрым, уметь делится с друзьями, с большой радостью отдавать, чем брать. Очень важно, чтобы дети умели любить, жалеть, прощать, помогать.

В  детском саду «Солнышко» 9 октября для воспитанников старшей и подготовительной групп прошел урок доброты «Если добрый ты…», который провела библиотекарь детской библиотеки О.С. Фролова. Путешествуя по городу «Вежливости» ребята вспоминали вежливые слова, играли в игру на внимание, угадывали добрых героев сказок, закрепляли навыки вежливого общения с окружающими, разучивали мирилки.

Детишки рассказывали о своей семье, о том, как они помогают маме и папе, какие совершали добрые дела: «лечили книжки», помогали младшим сестрам и братьям.

Что можно пожелать всем ребятам? Конечно же … добра. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.