Урок мужества "Навсегда остался молодым"

04.03.2013

15 февраля Гоголевская библиотека провела урок мужества «Навсегда остался молодым», посвященный памяти ученика Гоголевской школы Сергея Лозненкова, который погиб во время Афганской войны. Десять лет уходили в Афганистан солдаты и офицеры. Одни, чтобы погибнуть, другие, чтобы продолжить жить за тех и за себя.

Короткая жизнь Сергея Лозненкова - достойный пример для каждого из нас. Он любил свою Родину, чувствовал ее дыхание и наша память о нем никогда не угаснет. Местная поэтесса Людмила Леонова одно из своих стихотворений посвятила воинам – интернационалистам, оно прозвучало на мероприятии.

Погиб Сергей Лозненков 21 января 1985 года в неравном бою с душманами. Награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Имя его увековечено в п. Монастырщина на памятном знаке в честь погибших воинов-интернационалистов, участников боевых действий в Афганистане, Чеченской республике.

Ученики школы почтили память, минутой молчания. Светлая память о Сергее Лозненкове останется навсегда в наших сердцах.