Урок мужества «Вошедший в память неизвестным».

04.12.2019

Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память. 3 декабря в России отмечается новый праздник - День Неизвестного Солдата.

3 декабря в Барсуковской библиотеке прошел урок мужества «Вошедший в память неизвестным». Библиотекарь Н.В.Загоровская рассказала о подвигах наших солдат, также ребята узнали историю возникновения этой даты, которая объединяет всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Лишь немногим героям удается вернуть имена, остальные так и остаются «неизвестными солдатами». Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы», посмотрели видеорепортаж «Вяземский котел». В заключение мероприятия почтили минутой молчания память погибших.