Урок-предупреждение «Алкоголь – враг человека»

27.12.2013

В рамках программы работы библиотеки с трудными подростками  27 декабря в Октябрьской библиотеке прошёл урок-предупреждение «Алкоголь – враг человека». На мероприятие были приглашены ученики  шестого класса Октябрьской школы. Библиотекарь вместе с ведущим Павлом Тарасенковым рассказали ребятам что такое алкоголизм, о действии алкоголизма на организм человека, особенно подростка, о негативных действиях вредных привычек и о том, как часто происходят преступления на почве алкогольного опьянения. Для ребят в библиотеке была оформлена книжная выставка «Коварные разрушители здоровья». На уроке выступила педагог Ирина Алексеевна Тарасенкова. Ребята приняли участие в викторине «Не допустить беды» и в конкурсе «В здоровом теле – здоровый дух».