В библиотеку во время каникул

14.11.2016

Накануне школьных каникул Новомихайловская библиотека приняла участие в «Празднике Осени», который проходил в Новомихайловской средней школе. Дети читали стихи, пели песни об осени, были показаны инсценировки «Домик ёжика» и «Репка». Библиотекарь  загадала ребятам загадки о временах года, провела обзор книг, в которых они могут прочитать интересные рассказы об удивительно красивом времени года под названием Осень и познакомиться со стихами о ней.

Также Татьяна Игоревна пригласила  всех в гости в библиотеку во время каникул. Ребята с энтузиазмом откликнулись на эту просьбу. Почти каждый день в библиотеке звучали детские голоса. За время каникул ребята побывали на уроке истории «В единстве наша сила», где узнали о празднике Народного единства, посетив литературный утренник, подготовленный библиотекой, познакомились с «Волшебным миром зверей и птиц Евгения Чарушина». Также  приняли участие в различных викторинах и конкурсах.

Очень понравилось детям разгадывать «Сказочные филворды» и мастерить различные поделки на часах творчества.  Ребятами были сделаны: аппликация «Осеннее дерево», забавные закладки для книг и аквариум с рыбками из цветной бумаги. Самыми активными были Илья Ефимов и Вова Егоренков, они не пропустили ни одного мероприятия.

Филворд – это вид кроссворда, в котором все слова уже расставлены. Нужно найти их в сетке и вычеркнуть одной линией. Слова могут ломаться в любом направлении (кроме диагонального), но не пересекаться. Ответ должен быть в именительном падеже единственного числа. Каждая буква входит только в одно слово. Если в ответе – два слова, то они идут сразу одно за другим. Дефисы в словах расставляют в сетке, как и буквы. Филворд могут разгадывать несколько пар, групп или человек.