Вечер-портрет «Я, конечно вернусь!».

28.04.2023

Владимира Высоцкого нет с нами, а песни его по–прежнему актуальны и поэзия любима многими. Всё его творчество наполнено эмоциями, отражающими силу человеческой души, по-мужски жесткой, прямолинейной, но при этом нежной и глубоко ранимой души человека, ищущего жизненный смысл.

Центральная библиотека провела вечер-портрет «Я, конечно вернусь!»

Гости мероприятия познакомились с биографией поэта и музыканта, а также узнали  интересные факты из жизни Высоцкого. Вспомнили его самые примечательные работы в кино и театре. И конечно же смогли прочувствовать весь талант Высоцкого, прослушав аудио и видеозаписи в его исполнении. Особый отклик в душе у слушателей вызвали песни «Привередливые кони», «Вершина» и многие другие. Юным читателям представили электронную презентацию "Жизнь и творчество В. Высоцкого", отрывки из кинофильмов, роли в которых были сыграны Высоцким.

Ведущие прошли по всем блокам творчества Высоцкого, начиная с его первых работ «Дворовая лирика», «Военные песни», «Песни о любви»…

Все участники вечера открыли для себя много нового в талантливой легендарной личности В. С. Высоцкого. Для многих такое знакомство с поэтом было настоящим откровением. По мнению молодёжи  - участников мероприятия - творчество В.С. Высоцкого останется актуальным и в будущем.В завершении мероприятия сотрудники библиотеки провели обзор книжной выставки «Я, конечно, вернусь!». В экспозиции были представлены книги о Владимире Высоцком, сборники стихов с авторскими комментариями и размышлениями о жизни. Литературный материал дополняли фотографии поэта разных лет, в том числе из любимых всеми художественных фильмов и театральных постановок.