Вечер–встреча «Любовь на тысячу лет»

04.07.2013

Уже пятый год в России 8 июля отмечается праздник – День семьи, любви и верности.

Накануне праздника в Монастырщинской библиотеке состоялся вечер-встреча «Любовь на тысячу лет», на которую были приглашены семейные пары, прожившие в браке не один десяток лет. Это семья Дудалевых: Надежда Никитична и Константин Тимофеевич и семья Толстенковых: Татьяна Михайловна и Сергей Николаевич.

Открылся вечер песней "Петр и Феврония" («Дарите ромашки любимым»). Ведущая познакомила присутствующих с легендой о необыкновенной любви Петра и Февронии Муромских. А затем семейные пары рассказали,  как они познакомились, сколько лет прожили вместе, с какими трудностями им пришлось столкнуться, но они все преодолели, пронесли через годы свою любовь.

На празднике присутствовали заведующая отделом ЗАГС Ирина Солдатенкова, Глава муниципального образования «Монастырщинского городского поселения» Владимир Есалов.

Звучали стихи о семье, о любви. Семьи поздравили с праздником, вручили подарки и цветы.

Поздравили гостей настоятель Свято-Успенского храма отец Андрей, зам. главы администрации района по социальным вопросам Владимир Андреевич Ефременков.

Зрителями на празднике были жители поселка. Среди них присутствовала дочь Надежды Никитичны и Константина Тимофеевича - Маргарита, она  поздраздравила своих родителей с Днем семьи, любви и верности.

В завершении вечера прозвучала песня в исполнении семейной пары Татьяны и Сергея Толстенковых «Погода в доме».