Вечер-встреча с местными поэтами «Моя малая Родина»

22.05.2015

22 мая 2015 года в Стегримовской библиотеке прошло мероприятие: вечер-встреча с местными поэтами под названием «Моя малая Родина». Мероприятие было посвящено Году литературы. На встречу были приглашены местные поэты: Олег Филиппович Козлов и Виктор Васильевич Павлов, а также жители деревни Стегримово. Открыла и вела мероприятие библиотекарь Валентина Николаевна.

Олег Филиппович и Виктор Васильевич рассказали о своей биографии, о своем творчестве, о рождении своих стихов и о том, что их побудило взять впервые ручку и блокнот и нанизывать строчки, как бусы на нитку. Поэты читали свои стихи и отвечали на многочисленные вопросы, например «как учились в школе, какой был любимый предмет, с какого возраста начали писать стихи» и  многие другие. Читатели библиотеки очень внимательно слушали любимые стихи в исполнении авторов, которые живут и пишут стихи рядом с ними, в одной деревне. В течение всего вечера звучали песни о природе, любви, родительской деревне в исполнении Юрия Альфредовича Тюзе. В конце вечера Валентина Николаевна от всех присутствующих подарила гостям цветы и пожелала новых творческих успехов на их поэтическом поприще.

Познакомиться с творчеством поэтов нашего района можно было на выставке "Живи деревня русская".

Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. Такие мероприятия важно и нужно проводить как можно чаще, чтобы местных поэтов, которые проживают среди нас, знали не только по книгам, но и в лицо.