Весёлое путешествие по сказкам К. И. Чуковского.

30.03.2022

28 марта в Любавичской библиотеке ребята младшего возраста совершили весёлое путешествие по сказкам К. И. Чуковского. Дети встретились с любимыми персонажами дедушки Корнея - Федорой, Крокодилом, Мухой-Цокотухой, Айболитом и усатым Тараканищем. Сказочные герои предложили ребятам угадать известные строчки из сказок, помогли выполнить увлекательные и весёлые задания. Так, вместе с Айболитом ребята с большим удовольствием лечили бедных зверюшек - бинтовали им лапки, участвовали в весёлой эстафете, собирая вещи для Мойдодыра и Айболита. Горемычной Федоре ребята помогли найти всю сбежавшую от неё посуду, сумели отгадать загадки и накрыть на стол. А Муха-Цокотуха пригласила всех на праздник и устроила им весёлый хоровод. Во время всего сказочного путешествия звучали стихотворные строчки любимых сказок и стихотворений Чуковского, которые ребята могли вместе повторять. В заключение мероприятия дети увлечённо листали книги с выставки, находя в них знакомых и любимых персонажей. Весёлое путешествие по сказкам подошло к концу, но стихи и сказки Корнея Чуковского ещё долгие годы будут сопровождать ребят, и надеемся, что каждый прочитает ещё не одно произведение этого любимого, замечательного писателя.

З1 марта исполняется 140 лет со дня рождения любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек – Корнея Ивановича Чуковского. В этот день Барсуковская библиотека провела интеллектуально – познавательную игру «В мире сказок Чуковского». Вначале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Ребята узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки. После чего они приняли участие в интерактивной викторине в ходе, которой по предложенным эпизодам из сказки, ребята угадывали, какому герою принадлежит вещь и какие строки подходят данным героям, в разделах викторины «Доскажи словечко» и «Чей предмет?». Дети активно отвечали на вопросы, демонстрируя знания произведений Корнея Чуковского. В заключении они раскрасили раскраски по произведениям Корнея Чуковского и посмотрели мультфильм «Мойдодыр».