Видео беседа "Мамы бывают разные".

17.11.2022

В преддверии праздника Дня матери, 16 ноября была проведена видео беседа  для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада «Солнышко». Ребята познакомились с истоками этого праздника, узнали что День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Но разговор шел не о наших мамах. Ведь мамы бывают разные. Мама – первое существо в жизни каждого, в том числе и в жизни  животных. Вот именно о животных шел разговор.

Дети с большим увлечением смотрели на диких животных. Узнали, как они ухаживают за своими малышами. Как трогательно матери опекают своих детенышей. Библиотекарь рассказывала о том, что в общении с малышами и люди и животные очень похожи. Так же ребята открыли для себя новые и интересные факты из жизни зверей, о том, как мамы помогают своим детенышам развивать необходимые навыки и повадки, которые пригодятся в дальнейшей жизни.

В завершении мероприятия ребятам был показан мультфильм про мамонтенка, который искал маму. Было приятно смотреть на радостные лица детей, которые открыли для себя удивительный мир животных.