Видео – час: «Love poems»

14.02.2017

День Святого Валентина во всем мире отмечается как праздник влюбленных. Свое название он получил в честь христианского мученика Валентина. В годы гонений на христиан, согласно легенде, его заточили в темницу. Так случилось, что надзирателем Валентина оказался отец его любимой девушки, через него приговоренный к смерти мученик послал записку, в которой объяснился своей возлюбленной в любви.

Позднее христианская церковь причислила Валентина к лику святых, а влюбленные стали считать его своим покровителем.

14 февраля в центральной библиотеке прошел видео – час: «Love poems». Ведущая Олеся Самуйлова познакомила присутствующих с историей и традициями этого праздника и провела обзор книжной выставки «Над миром властвует любовь…».

Любовь придумана не нами,
Она от Бога нам дана,
Хотя любовь бывает разная,
Но настоящая -
Всегда - одна.

14 февраля  отмечается самый амурный из всех амурных, «влюбленный» из всех «влюбленных» праздник «День Святого Валентина». В этот день в Барсуковской библиотеке прошел увлекательный час "Планета любви".  Ребята узнали об истории, обычаях, традициях праздника, о событиях предшествующих появлению  первых открыток  - валентинок. Принимали участие в викторинах,  в познавательных конкурсах, обменивались валентинками. Так же в библиотеке работала почта любви. Самыми активными участниками были Алексей Моисеев и Наталья Ринг. Мероприятие прошло увлекательно и весело, все расходились с хорошим настроением.

14 февраля – День влюбленных или Валентинов день -  праздник милый, домашний, забавный и необычный. В этот день дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки и особые открытки со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви. Этот праздник, отмечают многие люди по всему миру и Стегримовская библиотека не стала исключением. 14 февраля в Стегримовской школе библиотекарь Валентина Николаевна провела занимательный час «Валентинов день». Школьники, присутствующие на мероприятии узнали историю и традиции праздника. А потом ребята продемонстрировали свои знания в ответах на вопросы кроссворда «Сердечко», посвященного Дню влюбленных. На мероприятии присутствовало 10 человек, победителями стали: Конарева Вероника, Морозова Алиса и Вейсал Рамиль.