Видео – экскурсия «Люби и знай край Арсеньева».

10.09.2022

К 150-летию со дня рождения всемирно известного путешественника и писателя, учёного, открывший миру Уссурийский край Владимира Клавдиевича Арсеньева в центральной библиотеке была проведена видео – экскурсия «Люби и знай край Арсеньева».

Присутствующие посетители узнали о том, что Владимир Арсеньев 30 лет своей жизни отдал изучению Дальневосточного края с 1899–1930 год, о том, что он внёс крупный вклад в географию, ботанику, зоологию, орнитологию, ихтиологию и этнографию. Библиотекарь рассказал о родителях писателя, о его детстве, юности, экспедициях, краеведческой и литературной деятельности, о том, что имя писателя увековечено в истории Дальневосточного края.

Читатели познакомились с книгами Владимира Арсеньева, узнали, что его книги - это энциклопедия дальневосточной природы, они переносят читателя в мир непроходимой тайги и дикого зверя, учат бережному отношению ко всему живому.