Видео – лекция «Дьявол по имени СПИД»

01.12.2017

5 июня 1981 года Американский Центр контроля над заболеваниями зарегистрировал новую болезнь - СПИД (Синдром приобретенного иммунодефицита). Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

В связи с этой датой в центральной библиотеке состоялась видео – лекция «Дьявол по имени СПИД». Присутствующие на  мероприятии узнали о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия, о масштабах этой трагедии, о том, что эта чума 21 века угрожает существованию человечества… и, конечно же, о том, как остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Также  библиотекари вместе с отделом культуры и спорта приняли участие в областной акции «Должен знать!».