Видео путешествие «Мишка косолапый по лесу идет…»

12.12.2019

11 декабря для ребят старшей и подготовительной группы детского сада «Солнышко» прошло необычное видео путешествие «Мишка косолапый по лесу идет…» приуроченный к международному дню Медведя, которое провели библиотекари детской библиотеки. Во всем мире этот праздник отмечают 13 декабря.

Чтобы понять, о ком пойдет речь, юные слушатели отгадали загадку о медведе. А затем состоялось само знакомство с эти замечательным животным. Дети с удовольствием просмотрели красочную презентацию и узнали много интересного об этих умнейших хищниках, обитающих в разных уголках планеты. Узнали, почему медведя называют – хозяином леса. Несмотря на его большие размеры, передвигается он бесшумно, узнавали о различных окрасках медведей, где они живут и чем питаются. Ребята познакомились с удивительными фактами про медведей: не все медведи впадают в спячку, что лапы белого медведя покрыты шерстью, что медведь может спать прямо на снегу, что у медведицы появляются медвежата зимой, слепые и без шерсти.

В заключение мероприятия ребята посмотрели мультфильм про всеми любимого медвежонка - Умку.