Видео – путешествие: «По страницам Крымской весны».

16.03.2024

18 марта  крымчане отмечают историческое событие – возврат Крыма в состав России. Для всех жителей Крымского полуострова это событие стало поворотным в их жизни. Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова воссоединились и уже – навсегда.

Теперь он наш! Великий Крым!

Вернулся он в Россию снова

Сквозь темну кровь и блеклый дым,

Благодаря всей силе слова.

Этими жизнеутверждающими строками в Центральной библиотеке началось видео – путешествие: «По страницам Крымской весны».

Библиотекарь отметила, что Крым – это легенда, это песня, записанная нотами пещерных городов, камнями средневековых замков и крепостей. Это наше общее достояние и важнейший фактор стабильности в регионе. В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России. Эта убежденность, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства, бессильны все драматические перемены, которые мы переживали, переживала наша страна в течение всего XX века.

Предложенная вниманию пользователей книжно-иллюстративная выставка «Россия и Крым вместе» раскрыла фонд библиотеки, представив книжные издания и материал периодической печати об истории полуострова Крым, о его богатейшей природе  и самых известных достопримечательностях.