Видео-викторина «Песни из мультфильмов».

21.02.2019

Наверное, нет на земле ни одного человека, который бы не любил смотреть мультфильмы. Кто не знает таких героев, как Чебурашка, Крокодил Гена, Кот Леопольд, Умка, Крошка Енот.  Милые, очаровательные, смешные, весёлые, добрые. Их любят не только дети, но и взрослые, ведь они не только учат добрым поступкам, дружбе, уважению к людям, но и помогают вырасти хорошими людьми.

20 февраля в детском саду библиотекарь Фролова Ольга Сергеевна собрала  ребят старшей и подготовительной групп на увлекательную видео-викторину «Песни из мультфильмов».  В увлекательной игре им предстояло по отрывку песни узнать героев, который исполняет эту песню. В помощь ребятам была представлена электронная    презентация.

По ходу игры ребята рассказывали о мультфильмах, которые им больше всего нравятся, отвечали на вопросы. Все хорошо справились с заданием, проявив свою эрудицию, порадовав своими знаниями. В конце игры ребята  посмотрели мультфильм «Ивашка из дворца пионеров».