Видеочас «Крымская весна».

16.03.2019

Будет небо и чистым и синим,

В русском море – попутной волна!

Крым всегда будет вместе с Россией,

Это наша с тобою страна!

Крым вернулся в родную Россию

Крым с Россией на все времена!

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

16 марта в читальном зале центральной библиотеки прошел видеочас  «Крымская весна», посвященный пятилетию со дня этого знаменательного события. Присутствующие узнали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году.

Великий чилийский поэт Пабло Неруда назвал Крым «орденом на груди планеты Земля». Не только его, но и многих других творческих людей очаровала красота этого края, который боги создали для себя, но затем подарили людям.

Далее мероприятие сопровождалось документальным фильмом Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину!»

Свои знания по истории Крымского полуострова желающие смогли пополнить, познакомившись с тематической книжной выставкой «Теперь он наш - Великий Крым!».