Видеоурок «Байкал – жемчужина России»

28.09.2018

26 сентября для учащихся 4 классов библиотекари детской библиотеки Фролова Ольга Сергеевна и Печкурова Мария Николаевна провели видеоурок «Байкал – жемчужина России».

Озеро Байкал – удивительное явление природы, которое расположено на территории нашей страны. Оно известно всему миру благодаря неповторимой красоте окружающих берегов и уникальности  своего подводного мира.

Ребята узнали об этом природном сокровище, массу впечатляющих фактов – например, что возраст озера около 25 миллионов лет, что в Байкал впадает целых 336 рек, а вытекает лишь одна – красавица Ангара, что живёт в его чистых водах удивительная рыбка голомянка без чешуи и единственный в мире пресноводный тюлень – доверчивая нерпа. И, конечно же, знаменитый омуль!

В завершении мероприятия юные гости посмотрели увлекательный сюжет про озеро Байкал. Домой ребята ушли с чувством гордости за нашу необъятную Родину, в которой так много самых потрясающих природных памятников.