Викторина «Петр первый в литературных произведениях".

16.03.2022

Петр I получил ярчайшее воплощение своего образа в отечественной литературе. Жизнь и деятельность Петра были описаны писателями в повестях и романах. Петр Первый Великий - сложная и весьма противоречивая историческая фигура. Его загадочность и индивидуальность взглядов до сих пор притягивает интерес историков и писателей. Книги про Петра Первого рассказывают о неимоверно насыщенной судьбе правителя. Барсуковская библиотека для учащихся 8 классов провела викторину «Петр первый в литературных произведениях". В начале мероприятия библиотекарь дала краткий обзор правления Петра первого, а затем все дружно перешли к самой викторине. Некоторые вопросы были трудные, но в целом дети справились с ответами. Ну а в заключении библиотекарь процитировала афоризм Петра Великого «Чем больше опасности - тем больше славы».