Всероссийская акция «Библиосумерки».

26.04.2024

Всероссийская акция «Библиосумерки» проходит во всех уголках страны, в этом году особенно важная тема –  тема семьи, в честь Года Семьи-2024. Семья – это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого – самое главное, самое нужное в жизни.

26 апреля в Центральной библиотеке прошли «Библиосумерки».  Библиотекари организовали для посетителей интерактивную площадку «Семейный Зонт», где гости библиотеки участвовали в игровой развлекательной программе, интерактивной викторине «Все начинается с семьи». Посетители узнали много нового про семейную жизнь знаменитых писателей русской литературы. Гостям было интересно познакомиться с семейными тайнами литературных героев. Гости активно принимали участие в квесте «Киномагия», с энтузиазмом отвечали на поставленные вопросы, и смело преодолевали препятствия, чтобы найти  особенности киносемей.

Мероприятие сопровождалось яркой презентацией с сюжетными и познавательными играми, квизами. В конце мероприятия заинтересованные читатели познакомились с книжной выставкой «Семья в жизни и творчестве русских писателей».