Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».

22.11.2019

Монастырщинский Центр внешкольной работы является координатором муниципального тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей 18-21 веков. Учащиеся района 5-11 классов могут принять в нем участие.

В рамках подготовительного этапа к конкурсу сейчас проходит Всероссийская Неделя «Живой классики» в библиотеках.

20 ноября обучающиеся Монастырщинской школы, Центра внешкольной работы побывали на дне «Живой классики» в районной детской библиотеке. Они познакомились с условиями конкурса, просмотрели ролики, рекомендованные организаторами Всероссийского конкурса. Работники районной детской библиотеки раздали ребятам закладки с рекомендованной литературой, где они могут выбрать себе отрывок для декламации на конкурсе.

Хочется поблагодарить Надежду Ключникову, Марию Печкурову, Татьяну Шумаеву, Ольгу Фролову за актуальное мероприятие, которое вызвало живой интерес у школьников.

День «Живой классики» так же успешно прошёл в библиотеке Сычёвской школы.

Ребята, по поводу участия в конкурсе можно обращаться в Монастырщинский Центр внешкольной работы и свои школы. Рита Азаренкова, куратор муниципального тура Всероссийского конкурса «Живая классика».