Выставка-диалог «Герои не из книг»

2020 юбилейный год – 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Тяжелым испытанием легла война на наш народ.  В каждой семье чтят память о тех, кто не пожалел своей жизни ради мира, кто отважно сражался на фронте, кто поддерживал жизнь в тылу. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших предков помнили и чтили будущие поколения.

В честь этого замечательного события  05 - 09  октября  в Стегримовской библиотеке проходила выставка-диалог «Герои не из книг».  Библиотекарь, Валентина Николаевна  во время  беседы рассказала читателям о  героических подвигах воинов –земляков, тружениках тыла, детях войны проживавших в Соболевском  поселении. На выставке представлены автобиографические сведения, фотографии, письма, документы.

Наша задача чтобы не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.