Выставка – портрет к юбилею Ф.М.Достоевского «Писатель, потрясший душу».

09.11.2017

В истории мировой литературы очень редко встречаются примеры, когда влияние умершего писателя не ослабевает, а, наоборот, все больше и больше усиливается. И в этом смысле Ф.М.Достоевский – единственный, пожалуй, писатель, творчество которого с каждым годом становится все более всеобъемлющим и всепроникающим.

9 ноября на абонементе отдела обслуживания организована книжная выставка – портрет к юбилею Ф.М.Достоевского «Писатель, потрясший душу». Материал, представленный на выставке позволит ознакомиться с биографией писателя и проследить, как постепенно он развивает в своем творчестве взгляд на добро и зло, на человека, пребывающего в мире социальных и духовных противоречий, на драматичный внутренний мир его героев.

Чтение таких книг заставляет нас задуматься о собственном внутреннем мире, об отношении к жизни в целом, оно потрясает душу, дает возможность прикоснуться к совершенно иным мирам, заставляет задуматься над самыми главными вопросами существования человека.

Выставка будет функционировать до 29 ноября.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Монастырщинское межпоселенческое централизованное библиотечное объединение», 2018