Выставка тропических бабочек «Цветы, унесенные ветром».

27.10.2023

В центральной библиотеке открылась выставка тропических бабочек «Цветы, унесенные ветром» из Юго-Восточной Азии, Африки, Южной и Центральной Америки из коллекции  Любови Никитенковой.

Присутствующие на мероприятии узнали много нового и интересного, что  бабочки представляют собой одну из самых многочисленных групп насекомых на земле. Существует более 150 000 описанных видов.

Ведущая рассказала о том, как бабочки различают вкус и запахи, ориентируются в пространстве, появляются на свет, а так же о том, для чего бабочкам нужна такая яркая окраска. Ребята узнали о том, что бывают бабочки – «гиганты», бабочки «лилипуты», и в каждом уголке нашей планеты можно найти бабочку, которая приспособилась к конкретной среде обитания. Пустыни, леса, горы, болота — все эти экосистемы оживают разноцветными крыльями бабочек. Каждая из них уникальна и несет в себе особую энергию жизни.

Мероприятие сопровождалось презентацией с фотографиями самых необычных и красивых бабочек. В конце мероприятия детям показали видеоролик и книги о бабочках с яркими красивыми иллюстрациями.

Выставка будет работать с 24 октября по 12 ноября.

Приглашаем всех желающих.