Выставкой детских книг «Мои любимые книжки».

11.04.2024

В рамках  недели детской книги, 4 апреля в Кадинской библиотеке была проведена игра – путешествие «Почемучкина поляна».

Библиотекарь Татьяна Сысоенкова познакомила ребят с выставкой детских книг «Мои любимые книжки», их авторами, с содержанием которых многие были знакомы.

Затем ребята приняли активное участие в шуточных  мини-викторинах о сказочных героях, отгадывали загадки про зверей, участвовали в различных конкурсах, услышали и распознали голоса кукушки, синички, соловья, сороки, скворца и петуха, пробовали им подражать.

В ходе мероприятия «почемучки» смогли расширить свои познания о растительном и животном мире нашей планеты, побывали в гостях у  чудесницы-природы, ознакомились  с некоторыми легендами о цветах. Проявили свою сообразительность и смекалку.