Закрытие Года литературы

21.12.2015

18 декабря библиотека при активной поддержке районного Дома культуры  провела торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года литературы в Российской Федерации. При  входе в фойе для всех присутствующих  была развернута выставка посвящённая книге  и литературе.

В большом зрительном зале собрались представители сферы культуры и образования, учащиеся Монастырщинской школы и  школ района, члены писательских  клубов.

Год литературы в очередной раз подчеркнул значимость книги в нашей жизни, - это в своём выступлении отметил начальник отдела  культуры и спорта Александр Белкин.

С приветственным словом к собравшимся обратился  настоятель Свято-Успенского храма отец Андрей.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации Николай Дьяконенков, руководитель исполкома «Монастырщинского местного отделения партии Единая Россия», помощник депутата Смоленской области Валентина Панкова. Они провели церемонию награждения лучших библиотечных коллективов и библиотечных работников.

Почетными грамотами Главы Администрации «За большой вклад в развитие библиотечного дела и в связи с проведением Года литературы в Российской Федерации» были награждены коллектив работников МБУК «Монастырщинское МЦБО», «За многолетний добросовестный труд» и в  связи с 60-летним юбилеем - Мария Николаевна Печкурова.

Благодарственными письмами Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» за подписью председателя областной Думы Игоря Васильевича Ляхова награждены коллективы центральной и детской библиотек.

В литературно-музыкальном вечере принимали участие артисты художественной самодеятельности, ведущие солисты, учащиеся Детской школы искусств, в исполнении которых прозвучали песни и романсы известных авторов, танцевальный коллектив исполнил «Вальс».

Библиотекари  Татьяна Платкова и Ольга Фролова прочитали стихи российских поэтов. От местных поэтов на вечере выступила Галина Филиппова. Она познакомила зрителей со своими новыми стихами "Бессмертные полки" и "Вербочки", а также представила клип с песней на стихотворение "Ворожба", авторы музыки и исполнители которой Александр Левашов и Валентина Танцырина. Всё мероприятие сопровождалось электронной презентацией.

Вот и заканчивается 2015 год – Год литературы.  Давайте вместе передадим эстафету чтения, любви к книгам, вкуса к хорошей литературе наступающему Году российского кино!

Колектив библиотеки благодарит всех, кто принимал участие
в подготовке и проведении мероприятия. А так же редакцию
газеты "Наша жизнь" за предоставленные фотографии.