Заочное путешествие «Очарование Китая»

29.04.2018

Китай – удивительная страна с сильными традициями и новыми технологиями. Здесь было сделано множество открытий, без которых современный мир выглядел бы совершенно иначе. Здесь каждый гордится своей культурой и историей. Множество великих династий, войны и мятежи, этому могущественному государству удалось преодолеть все трудности и занять одно из основных мест на современной международной арене.

«Очарование Китая» - под таким названием прошло мероприятие в центральной библиотеке. 27 апреля в читальном зале собрались читатели библиотеки на заочное путешествие по этой удивительной стране.

Как только не именуют это великолепное и противоречивое государство иностранцы, но сами китайцы называют свою страну красивым словом «Поднебесная». Ведущие познакомили присутствующих с историей и культурным наследием Китая, его прошлым и настоящим. Мероприятие сопровождалось красочной электронной презентацией, где были представлены интересные события и факты о великой стране, ее традициях и людях. Затем мероприятие продолжилось «Чайной паузой», во время которой, присутствующие подробно узнали о знаменитой китайской чайной церемонии. В заключительной части заочного путешествия гости мероприятия приняли активное участие в викторине «Загадочный Китай». Победитель и участники конкурса получили памятные призы.

Для пользователей библиотеки была оформлена книжная выставка «Китай известный и незнакомый» и проведен тематический обзор литературы.