«День Победы» Дистанционный конкурс детского рисунка.

«УТВЕРЖДАЮ»

Директор МБУК «Монастырщинское МЦБО»

_________ Курдакова Л.В.

«День Победы»

Дистанционный конкурс детского рисунка

1. Общие положения.

1.1. Организатором Конкурса рисунков «День Победы» (далее – Конкурс) является Монастырщинская детская библиотека.

1.2. Конкурс приурочен к 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

2. Цели и задачи Конкурса:

-  патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения;

- формирование гражданско-патриотической позиции;

- воспитание чувства сопричастности к великой и славной истории нашего государства;

-  сохранение и укрепление памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;

- развитие творческих способностей и эстетического вкуса, популяризация творческой деятельности подрастающего поколения.

3. Участники Конкурса.

Участниками Конкурса являются дети от 4 до 14 лет, проживающие или зарегистрированные на территории Монастырщинского района Смоленской области.

4. Сроки и порядок проведения Конкурса:

4.1. На Конкурс принимаются творческие работы – рисунки на тему: «Великая Отечественная война» с 20 апреля 2020 года до 20 июня 2020 года

4.2. Для участия в Конкурсе необходимо отправить заявку, фото или сканированное изображение рисунка (формат JPEG в хорошем качестве  c разрешением не менее 300 dpi) на электронную почту: mcbo60@yandex.ru

4.3. Размер файла не должен превышать 15 Мбайт.

4.4. Работа должна соответствовать тематике конкурса.

4.5. Работа жюри, подведение итогов конкурса –21-24 июня 2020 года. Победители будут названы 25 июня 2020 года.

4.6. Обязательным условием участия работ в конкурсе является согласие родителей и предоставление в письме необходимых данных для идентификации автора: ФИО, возраст, населенный пункт, учебное заведение, класс, контактная информация (телефон). Форма представлена ниже (Приложение 1).

4.7. Посылая заявку на участие в Конкурсе, участник конкурса дает разрешение на обработку своих персональных данных. Конкурсные работы, представленные участниками Конкурса, и права на их использование передаются организаторам Конкурса безвозмездно. Организаторы оставляют за собой право на использование переданных материалов (тиражирование, доведение материалов до всеобщего сведения и пр.). Организаторы конкурса оставляют за собой право использовать предоставленные работы. Факт поступления заявки на участие в Конкурсе означает согласие участника с правилами проведения конкурса.

Критерии оценки:

- соответствие теме конкурса;

- общее восприятие;

- художественный уровень произведения;

- оригинальность идеи и содержание работы;

- техническое качество изображения.

5. Порядок награждения участников Конкурса

Участники, занявшие 1, 2 и 3 призовые места, будут награждены Почетными грамотами.

Все участники конкурса получат Благодарности за участие.

Приложение 1.

Заявка на участие в конкурсе рисунков

Фамилия, имя,

отчество (полностью)_________________________________________