• Новости
  • «Процветай, земля моя, всем на загляденье» - творческий вечер В.Н. Сергеенковой

«Процветай, земля моя, всем на загляденье» - творческий вечер В.Н. Сергеенковой

20.07.2014

«Процветай, земля моя, всем на загляденье» - под таким названием недавно прошёл творческий вечер местной поэтессы и члена клуба друзей поэзии Валентины Николаевны Сергеенковой. Он был организован по инициативе председателя клуба «Жизнь в стихах» Зои Васильевны Кулаженковой.

Присутствующие на вечере могли не только услышать стихи Сергеенковой в авторском исполнении, но и рассуждения о судьбе, о малой Родине, природе, многочисленных друзьях, пришедших на  творческий вечер.   Стихов написано не один десяток. Они опубликованы неоднократно в районной газете «Наша жизнь», различных альманах и совместном сборнике  «Радуга».

Для посетителей была организована выставка-просмотр творческих работ, созданных руками Валентины Сергеенковой – картины, вышитые атласными лентами, вызвали массу  восхищений. Была представлена и газетно-журнальная выставка документально-публицистических материалов из личного архива автора. Весь материал вызвал огромный интерес у публики. В зале Центра культуры не было свободных мест.

Полный аншлаг. В.Н. Сергеенковой были посвящены и прочитаны для неё стихи местных авторов Галины Мачульской и Геннадия Нестеренко. Вечер удался. Огромное количество букетов, подаренных благодарными слушателями, могло вместить только такси.