Благотворительная акция.

16.03.2021

В наш век всеобщей цифровизации всё больше пользователей обращаются к электронным носителям информации. Однако, несмотря на интенсивное распространение новых технологий, библиотека была и остается классическим и самым надёжным хранилищем литературных источников. Сохранение и пополнение библиотечного фонда – очень важная задача.

Библиотеки МБУК «Монастырщинское МЦБО» в марте пополнили свой книжный фонд за счёт дарственных изданий от Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов г. Москвы, на добровольные пожертвования, собранными сотрудниками в количестве - 56 экземпляров. Это книги различных жанров: романы, фантастика, приключения, повести о войне и другие произведения, написанные выдающимися отечественными авторами - классиками русской литературы, замечательными советскими писателями.

Кроме того, с целью популяризации научных знаний институт занимается подготовкой и изданием научных монографий, книг по истории науки и документально-художественных произведений, посвящённых биографиям известных учёных-материаловедов.  В фонд библиотек поступило несколько книг, подготовленных институтом. Мы благодарим  сотрудников института и говорим огромное спасибо за оказанную помощь. Будьте уверены ваши книги займут достойное место в библиотечных фондах библиотек  и будут востребованы нашими читателями.