День пожилых людей

04.10.2012

Стало доброй традицией в первый день октября поздравлять людей пожилого возраста с праздником. Наша задача обогреть своим теплом и вниманием тех, кто отдал свою жизнь работе и семье.

На заседании клуба «Настоящие девчонки» в библиотеке ребята изготовили пригласительные открытки на вечер-встречу «Пусть осень жизни будет золотой» и вручили жителям деревни Стегримово.

Вечер-встречу организовали и провели 4 октября библиотекари совместно с клубными работниками.

Вечер открыли поздравительными словами ведущие Кмитто В.Н. и Пинченкова Е. А.

Пусть в этот день и солнце светит ярче,
Цветы под ноги падают ковром.
Желаем молодости, мира, счастья,
Всего, что называется добром!

В течении вечера звучали стихи и песни: «Стою на полустаночке»; «Течет ручей»; «Колдунья»; «Подруги». А местный поэт, Козлов О. Ф. исполнил песни собственного сочинения. Тепло и сердечно поздравляли именинников: Стежка Л.Е, Василькову Т.В, Лутченкову В.И. для них была исполнена песня «С днем рождения».

Дальнейшее общение продолжалось за чашкой чая, слушали рассказы женщин о себе, о своих любимых занятиях. В заключение вечера каждой женщине был подарен букет цветов.

Возраст золотой, какое чудо?
Праздник в октябре мы не забудем.
Только дни считать не будем в грусти,
Просто будем ждать мы встреч грядущих.

Все приглашенные были благодарны за оказанное внимание и поздравления.