Фестиваль «Дрибинские торжки»

31.08.2016

20 августа 2016 года в городском посёлке Дрибин Могилёвской области Республики Беларусь состоялся 6 региональный фестиваль народного творчества, народных промыслов и ремёсел «Дрибинские торжки». Фестиваль проводится ежегодно в живописном посёлке северно-восточной части Могилёвщины. В программе фестиваля: торжественное открытие, пресс-конференция и официальная встреча с руководством г.п. Дрибин, гала-концерт фестиваля с участием творческих коллективов и индивидуальных исполнителей, выставки-продажи народных художественных ремёсел и промыслов, блюд национальной кухни, изделий сувенирной продукции, мастер-классы по народным промыслам и ремёслам, другие музыкальные, развлекательные и культурно-массовые мероприятия.

В фестивале приняла участие делегация Монастырщинского района: ансамбль «Наигрыши» в составе Ольги Лозненковой, Светланы Лозненковой, Светланы Фомичёвой, Ирины Ващенковой, Антонины Климовой, Владимира Загорельского, Леонида Курилина и Николая Никифоренкова. Творчество ансамбля «Наигрыши» было отмечено Грамотой и памятным подарком.

В работе выставки-продажи народных ремёсел и промыслов, изделий сувенирной продукции приняли участие библиотекари МБУК «Монастырщинское МЦБО» Валентина Сергеенкова и Олеся Самуйлова, на суд посетителей были представлены картины, выполненные в стиле «французской вышивки», канзаши и вышивка бисером.

Работа фестиваля оставила неизгладимые впечатления и массу позитивного настроения.