Итоги районного конкурса

22.10.2014

22 октября  прошёл  семинар библиотечных работников. На семинаре были подведены итоги районного краеведческого конкурса «Мой край - моя гордость». По решению жюри были определены победители: Стегримовская библиотека-филиал №16 – библиотекарь Валентина Николаевна Кмитто, Любавичская библиотека-филиал №10 – библиотекарь Зинаида Николаевна Ивашкова. Они награждены Грамотами  МБУК «Монастырщинское МЦБО».

Благодарственными письмами за подготовку краеведческого материала были награждены библиотекарь Добросельской библиотеки-филиала №4 Тамара Александровна Кривчикова и библиотекарь Носковской библиотеки-филиала №12 Агафия Викторовна Кириллова.

Зав. методическим сектором В.Н. Луцеева провела анализ работы библиотек МБУК «Монастырщинское  МЦБО» за девять месяцев.

Валентина Николаевна Кмитто поделилась с коллегами опытом работы о небиблиотечных формах работы своей библиотеки, беседа сопровождалась показом презентации по теме. Так же она поделилась впечатлением о работе семинара для сельских библиотекарей «Сельская библиотека – центр местного сообщества» в Смоленской областной универсальной библиотеке им. А. Т. Твардовского в котором она приняла участие.

На семинар была приглашена матушка Любовь, она представила вниманию библиотекарей презентацию «Русская Святая с немецким акцентом», посвящённую 150-летию со дня рождения Елизаветы Фёдоровны Романовой.

Закончился семинар поздравлением юбиляра  - библиотекаря Любавичской библиотеки Зинаиды Николаевны Ивашковой с вручением Благодарственного письма областного департамента культуры и туризма за многолетний добросовестный труд и Почётной Грамоты Президиума Смоленского областного комитета профсоюза работников культуры.