Книжно–иллюстративная выставка «Клёвая рыбалка»

08.07.2016

Человек с незапамятных времен обращал свой взор к морю, реке, озеру в надежде найти в водных просторах богатый кладезь пропитания. Так постепенно сложилась особая группа людей – рыбаков. День рыбака – профессиональный праздник рыбаков, традиционно отмечается во второе воскресенье июля.

Пожалуй, нет на нашей планете человека, который хотя бы раз не держал в руках удочку. Поэтому именно для Вас 8 июля в центральной библиотеке открылась книжно–иллюстративная выставка «Клёвая рыбалка». В этот день библиотекарь Самуйлова О.А. провела час полезной информации, ознакомила присутствующих читателей с книгами, в которых описаны различные рекомендации и советы по ловле рыбы, подготовки прикорма для различных видов рыб, как сделать самому снасти, а так же как вкусно и правильно приготовить рыбу.

Рыбалка приносит радость и удовольствие даже тогда, когда рыбак остается без улова. А уж если и рыбка попалась на крючок это вообще праздник. Наши книги заинтересуют любого читателя независимо от пола и возраста и станут еще одной ступенькой в загадочный и непостижимый мир рыбалки.

Ждем Вас в читальном зале Центральной библиотеки.

Выставка будет работать с 8 июля по 2 августа.