• Книжно-иллюстративная выставка-просмотр «Победы негасимый свет»

Книжно-иллюстративная выставка-просмотр «Победы негасимый свет»

08.04.2015

Давайте в памятные дни

Защитников отчизны вспомним,

Поклон им всем наш до земли,

И будем их во всем достойны!

(А.Кузнецов)

2015 год – год знаменательный: 70-летие Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом: это память о военном лихолетье, когда в огромной стране не осталось ни одной семьи, не понесших горьких утрат: это священная память о погибших на полях сражений, это наша история, наша боль.

В преддверии празднования юбилейной даты в читальном зале центральной библиотеки открыта книжно-иллюстративная выставка-просмотр «Победы негасимый свет».

На выставке представлены книги о судьбе поколения прошедшего через огонь сражений Великой Отечественной войны, о героизме нашего народа, его роли в победе над фашизмом.

Читатели смогут познакомиться так же с художественной литературой и мемуарами о войне. Произведения поэтов, писателей и публицистов позволяют «пройти по дорогам войны», вспомнить тех, кто отдал жизнь ради Победы.