• Книжно-иллюстративная выставка «Путешествие в историю нашего края»

Книжно-иллюстративная выставка «Путешествие в историю нашего края»

31.08.2016

Отечество начинается с малой родины, а малая родина – с дома в котором ты живешь, с улицы по которой ходишь. «Ты не узнаешь мира, не зная края своего» - это неоспоримая истина. А узнать о своем крае читатели и жители Монастырщинского района могут, посетив книжно-иллюстративную выставку «Путешествие в историю нашего края», которая открыта в читальном зале Монастырщинской центральной библиотеки. На выставке представлена литература, рассказывающая об истории сел и деревень Монастырщинского района.

Район был образован в 1929 году из частей территорий Краснинского и Мстиславского уездов Смоленской губернии, с центром в селе Монастырщина, основанным в конце XIV века, на месте монастырского скита. На территории нашего района находятся памятники истории, представляющие большой интерес для людей, интересующихся историей. Это памятный знак в честь подписания в 1667 году Андрусовского перемирия между Россией и Польшей, это исторические места сражения Петра I со шведами и многие другие.

Особый интерес для посетителей выставки, может представить литература о героях-монастырщинцах. Приглашаем жителей и гостей нашего района, всех, кто интересуется историей нашего края, познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Путешествие в историю нашего края». Знакомство с историей – это всегда радость нескончаемого открытия чего-то нового.