Конкурс «Детский библиотекарь года – 2015»

28.11.2015

26 ноября в Смоленской областной детской библиотеке имени И.С. Соколова-Микитова при поддержке Департамента Смоленской области по культуре и туризму состоялся одиннадцатый ежегодный областной конкурс профессионального мастерства «Детский библиотекарь года – 2015».

«Чтение. Общение. Творчество» - именно эта тема стала определяющей на конкурсе.

В этом конкурсе принимали участие 3 детских библиотекаря - из Ельни, Гагарина и Монастырщины. Наш район представляла Надежда Михайловна Ключникова заместитель директора по работе с детьми МБУК «Монастырщинское МЦБО». Конкурс проходил по пяти номинациям. Все конкурсантки выступили достойно. С уважением и гордостью представляя свою профессию и библиотеку.

По решению компетентного жюри Надежа Михайловна заняла 2 место. Во время награждения участниц начальник отдела музеев, библиотек и информационных технологий Игорь Владимирович Шкурлов отметил нашу конкурсантку за творческий подход к работе и умение расположить детей к себе, вовлекая их в жизнь библиотеки, что так необходимо в работе.

Мы присоединяемся к поздравлениям и пожеланиям И.В. Шкурлова и желаем Надежде Михайловне дальнейших творческих успехов в работе.