Рейтинг новых книг ОКТЯБРЯ 2021 года.

17.11.2021

АБОНЕМЕНТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ предлагает вашему вниманию шесть рейтинговых книг ОКТЯБРЯ 2021 года по мнению читателей!

АННА И СЕРГЕЙ ЛИТВИНОВЫ. " БРАТ ОТВЕТИТ"

В отсутствие шефа, частного детектива Павла Синичкина, посетителей приняла его секретарь Римма. Новые клиенты поразили ее: братья Дорофеевы выглядели эталонными красавцами, но старший, Федор, атлет и тренер по паркуру, опекал младшего, аутиста Ярика… Ярик посещал центр реабилитации и влюбился в преподавательницу Ольгу, а та вдруг спешно уволилась и уехала из Москвы из-за участившихся угроз неизвестных. А вечером все телеканалы сообщили страшную новость о стрельбе в центре реабилитации, куда ходил Ярик... ЕЛЕНА МИХАЛКОВА, " ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ИВОЛГА ПРОПОЕТ".

Что может быть лучше размеренного отдыха в живописной Карелии? Прекрасный Озерный край, почти полное отсутствие людей, природа, спокойствие… Кажется, все просто идеально. Но что-то плохое назревает в этих краях… Сыщики Илюшин и Бабкин приехали в Карелию по делу, которое благополучно раскрыли. Но решили задержаться, так как с каждым днем все более отчетливо видят, что за красивой картинкой этого края скрывается что-то жуткое. Кажется, придется иметь дело с очередным маньяком. Но человек этот совершенно не похож на тех, с кем сыщики уже имели дело… Гнетущее чувство опасности нарастает. Готовы ли сыщики столкнуться с противником, которого невозможно понять? АНТОН ЧИЖ, " БОЙ БАБОЧЕК".

Август 1898 года. Мужчины Петербурга разделились на два лагеря яростных поклонников: их сводят с ума «самая красивая женщина в мире» Лина Кавальери и «королева брильянтов» Каролина Отеро, выступающие в частном театре «Аквариум». Кто же из них лучшая певица: итальянка или испанка? Это должен решить «бой бабочек», которого ожидает столица. Внезапно над звездами нависает опасность: в театре находят труп неизвестной, а по ночам слышится голос призрака…Изнанка театрального мира, неприглядная, жестокая и полная интриг. Как распутать этот клубок тайн? МАРИЯ МЕТЛИЦКАЯ, " ЦВЕТЫ И ПТИЦЫ".

«…Каринка, как всегда, кричала. Впрочем, чему удивляться? Так проявлялась горячая армянская кровь. В Каринкиной семье никогда не разговаривали на полутонах. Там всегда было шумно – и в радости, и в горе. Аня морщилась от ее громкого голоса, отодвигала трубку от уха – пережидала. Знала, подруга накричится и успокоится. Так бывало всегда…» НИКОЛАЙ СВЕЧИН, " ОДЕССКИЙ ЛИСТОК СООБЩАЕТ".

Помощник Лыкова титулярный советник Азвестопуло поехал к родителям в Одессу, и там случилось несчастье. Бандит-изувер Степан Балуца убил стариков в их собственном доме. Лыков срочно прибыл на помощь Сергею, чтобы вместе с ним найти и наказать негодяя. Одновременно Военное министерство попросило Столыпина послать туда же опытного разыскника. Немецкие шпионы раздобыли секретный план… АЛЕКСАНДР БУШКОВ, " ТЕМНОТА В СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ".

Эта история произошла в те далекие романтические, вызывающие грусть и ностальгию 70-е годы. Дружили три товарища: Костя, Митя и Коля. Работали разносчиками телеграмм на почте, гоняли на мотоциклах. Выпивали, дрались, впутывались в нехорошие дела, убегали от милиции и, конечно, влюблялись. В этот день Мите Нестерову повезло: ему выпало доставить телеграмму очень красивой зеленоглазой девушке Марине. Она пригласила его в комнату пить чай. Оказывается, они когда-то оба жили в одном городе. У Марины скоро новоселье. У нее большая библиотека, которую девушка мечтает прочитать. И всё у нее прекрасно в этой жизни. Кроме одного… она совершенно слепая, и жизнь ее проходит во тьме… ✅

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!! Если вас заинтересовали эти книги, вы можете взять их в нашей библиотеке, предворительно позвонив по тел. 4 - 00 - 87.