Областная фотовыставка «Мой край не обошла война».

Открытие областной фотовыставки  «Мой край не обошла война».

19 сентября в рамках совместного проекта Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А.Т. Твардовского и Смоленского государственного музея-заповедника  в детской библиотеке  состоялось открытие фотовыставки «Мой край не обошла война», посвящённой освобождению Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие открыла главный библиотекарь сектора по массовой работе Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А.Т. Твардовского Валентина Владимировна Степанова литературно-музыкальной композицией «Живущим – помнить».  Присутствующие услышали интересный, познавательный,  эмоциональный и трогательный рассказ о Смоленщине во время оккупации,  пронзительные стихи  и песни о войне никого не оставили равнодушными.

Вторую часть фотовыставки «Григорий Иванович Бояринов. Жизнь во имя Отечества» занимали фотографии и архивные материалы, связанные с легендарной личностью, Героем Советского Союза Григорием Ивановичем Бояриновым. Григорий Иванович родился в Ершичском районе Смоленской области.

Презентацию выставки  представил председатель Смоленской областной Общественной организации ветеранов органов государственной безопасности, полковник Владимир Паневин. Фотовыставка состояла из четырех основных разделов, каждый из которых рассказывал об определенном этапе жизни Григория Ивановича Бояринова: детстве и юности, Великой Отечественной войне, службе в органах государственной безопасности, а также – мемориальный раздел – «Память о Герое».

Огромное спасибо организаторам фотовыставки за интересную, столь важную познавательную информацию.