Подведены итоги областных конкурсов.

Подведены итоги областных конкурсов.

В 2021 году Сектор по работе с молодёжью ГБУК «Смоленская областная библиотека для детей и молодежи» проводил ряд конкурсов в которых приняли участие библиотеки Монастырщинского района.

Фотоконкурс «Милый сердцу уголок» который проходил по по номинациям:

- «Красота земли моей» (фотографии номинации показывают красоту природы Смоленской области);

- «В объективе – водоемы Смоленщины» (фотографии номинации показывают красоту и разнообразие водоёмов нашего края).

Победителей конкурса определяло компетентное жюри в составе:

председатель жюри:

– Шкурат Алексей Викторович, член Союза художников России, живописец, график;

члены жюри:

– Антощенков Виктор Фёдорович, кандидат биологических наук, доцент СмолГУ, краевед-эколог, член редакционной коллегии Красной книги Смоленской области;

– Потапов Сергей Егорович, художник-график, член Союза художников России.

На конкурс было представлено более 200 фоторабот от 90 участников.

Монастырщинский район предоставляли: Горохов Владислав - Кадинская библиотека-филиал №9; Мелехова Наталья - Гоголевская библиотека-филиал №3; Болотнов Никита и Степанов Алексей - Барсуковская библиотека-филиал №20; Инухов Илья и Хибин Максим - Долгонивская библиотека-филиал №13; Грибанова Полина - Досуговская библиотека-филиал №5.

В номинации «Красота земли моей» 3 место занял Степанов Алексей, из Барсуковской библиотеки-филиала № 20.

ВСАВИТЬ ФОТО

В интернет-фотоконкурсе «Фотосессия для книги» (далее конкурс) проводился среди молодых пользователей (от 15 до 35 лет) муниципальных библиотек Смоленской области.

Работы предоставлялись на конкурс авторами и авторскими коллективами. Один участник мог предоставить не более 3-х фотографий. Фотографии оценивались по трём номинациям:

– «С книгой в библиотеке и дома» - Ермоленкова Ирин, Стегримовская библиотека-филиал № 16

– «Случайный кадр» - Елисеева Софья и Ринт Наталья, Барсуковская библиотека-филиал №20

– Bookface* - Болотнов Никита и Ринг Карина, Барсуковская библиотека-филиал №20

В конкурсе приняло 128 участников из 78 библиотек

В номинации «С книгой в библиотеке и дома» II место заняла

- Ермоленкова Ирина, Стегримовская библиотека-филиал № 16

В краеведческой интернет-викторине «Край родной, земля Смоленская» приняли участие: Степанов Алексей из Барсуковской библиотеки-филиала №20, Кириллова Екатерина из Носковской библиотеки-филиала №12 , Макаренкова Виталина из Центральной библиотеки

Все получили сертификаты участников интернет-викторины «Край родной, земля Смоленская».

Участники конкурсов награждены Благодарственными письмами.

Поздравляем победителей и благодарим всех за тесное сотрудничество!!!

Более подробно с итогами конкурсов можно ознакомиться на сайте Смоленской областной юношеской библиотеки http://www.libsoub.ru/