Подведены итоги областных конкурсов.

04.10.2022

Сектор по работе с молодёжью ГБУК «Смоленская областная библиотека для детей и молодежи» подвел итоги областного интернет-фотоконкурса «Земли родной очарованье». Он проходил с 6 июня 2022 года по номинациям:

- «Люблю тебя, мой край родной»;

- «Птицы в объективе».

Победителей конкурса определило компетентное жюри в составе:

председатель жюри

- Шкурат Алексей Викторович, член Союза художников России, живописец, график.

члены жюри

- Потапов Сергей Егорович, член Союза художников России, график.

- Александрова Светлана Тихоновна, ведущий библиотекарь ГБУК «Смоленская областная библиотека для детей и молодежи».

На конкурс было представлено 180 фоторабот от 78 участников. В конкурсе принимала участие читатели из Барсуковской, Долгонивской, Любавичской библиотек.

МБУК «Монастырщинское МЦБО» благодарит за участие в конкурсе:

- Альбину Климову, Виктора Патепкина, Карину Ринг, Диану Луцееву, Софью Елисееву, Никиту Болотнова из Барсуковской библиотеки:

- Максима Хибина, Илью Инухова из Долгонивской библиотеки

- Карпову Ольгу, Реут Даниила из Любавичской библиотеки.

Два участника фотоконкурса из нашего района

- Диана Луцеева и Виктор Патепкин получили Дипломы победителей Поощрительный приз жюри.

Участники награждены Благодарностями. Поздравляем победителей!!!

Благодарим всех и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

В краеведческой интернет-викторине «Край родной, земля Смоленская -3» приняли участие 42 человека в возрасте от 14 до 35 лет. Большинство участников правильно ответили на предложенные вопросы. При определении победителей учитывались, помимо точности и правильности ответов, полнота изложения материала.

Из нашего района принимал участие Степанов Алексей из Барсуковской библиотеки, который занял первое место и получил Сертификат Победителя краеведческой викторины «Край родной, земля Смоленская-3». Вопросы викторины были сложные, так как охватывали события всех районов Смоленской области.

Мы поздравляем Алексея и желаем дальнейших успехов в изучении истории Смоленского края.

С конкурсными работами можно ознакомиться на сайте Сектора по работе с молодёжью ГБУК «Смоленская областная библиотека для детей и молодежи» в разделе «Конкурсы».