Презентация поэтического сборника

25.12.2014

24 декабря в районном Центре культуры прошла презентация поэтического сборника «Кланяюсь тебе, земля». В сборник вошли стихи поэтов нашего района: Зои Кулаженковой, Любови  Молдовановой, Татьяны  Ковальковой, Олега  Козлова,  Ирины Минченковой, Ирины Комковой, Валентины Сергеенковой, Любови Кулешовой, Геннадия Нестеренко, Виктора Павлова, Петра Счастливого, Владимира Десова, Инны Десовой, Татьяны Ревадковой. На празднике присутствовал член Союза писателей России - Валерий Ефимович Рудницкий, а также гости вечера, любящие поэзию.

Авторы сборника – члены литературного клуба «Жизнь в стихах». Руководит клубом  Зоя Васильевна Кулаженкова - человек творчески мыслящий, энергичный, не безразличный к судьбам других людей. Она пишет стихи и прозу, в свет вышли 4 ее сборника. Ведущие вечера Оксана Кирсанова и Нина Кривомазова представили присутствующих авторов книги и дали им слово. Поэты рассказали о своем творческом пути, прочли гостям вечера стихи. Праздник прошел в теплой и душевной обстановке. Участники литературного клуба благодарили  Зою Васильевну  Кулаженкову  за возможность совместного сотрудничества поэтов Монастырщинского района.

Со своими впечатлениями  о премьере сборника выступил Валерий Ефимович Рудницкий, он пожелал авторам  совершенствовать и развивать свое мастерство, выразил благодарность за их труд.