Семинар библиотечных работников.

30.05.2019

29 мая  для работников Монастырщинской библиотечной системы было проведено праздничное мероприятие, посвящённое Общероссийскому дню библиотек.

Ключникова Надежда Михайловна, заместитель директора по работе с детьми зачитала правительственное поздравительное письмо от депутата Государственной Думы Владимира Жириновского и поздравления от депутата Государственной Думы Ольги Окуневой.

В адрес библиотекарей звучало много теплых, хороших слов и пожеланий от Дьяконенкова Николая Александровича, заместителя Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области по социальным вопросам, Глековой Татьяны Валерьевны, и.о.начальника отдела культуры. В этот день в торжественной обстановке проходило награждение профессионалов библиотечного дела и юбилярши с 55-летним юбилеем Захаровой Ольги Ивановны. библиотекаря Долгонивской библиотеки-филиала №13 с вручением Почётной грамоты Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича  Титова.

Почётной грамотой МБУК «Монастырщинское МЦБО» награждена Мелехова Любовь Владимировна, библиотекарь Гоголевской библиотеки-филиала №3  за многолетний добросовестный труд.

Благодарственными письмами МБУК «Монастырщинское МЦБО» были отмечены: Ясинская Ирина Леонидовна, заведующая библиотекой-филиалом №1; Молдованова Любовь Владимировна, заведующая Октябрьской библиотекой-филиалом №2; Козлова Надежда Владимировна, библиотекарь отдела комплектования и обработки Центральной библиотеки; Самуйлова Олеся Анатольевна, библиотекарь читального зала Центральной библиотеки; Макаренкова Ольга Викторовна, библиотекарь абонемента Центральной библиотеки; Фролова Ольга Сергеевна, библиотекарь Детского отделения; Печкурова Мария Николаевна, библиотекарь читального зала Детского отделения; Шумаева Татьяна Петровна, библиотекарь абонемента Детского отделения; Кириллова Агафия Викторовна, библиотекарь Носковской библиотеки-филиала №12; Соловей Татьяна Валентиновна, библиотекарь Железняковской библиотеки-филиала №6; Гончарова Галина Леонидовна, библиотекарь Раёвской библиотеки-филиала №18.

Луцеева Валентина Николаевна, заведующая методическим сектором вручила медали: «Мисс преданность профессии» - Шумаевой Татьяне Петровне, которая отработала 43 года библиотекарем детской библиотеки; «Мисс библионяня» - Платковой Татьяне Игоревне, заведующей Новомихайловской библиотекой-филиалом №11 и Ивашковой Зинаиде Николаевне, библиотекарю Любавичской библиотеки-филиала №10; «Мисс творчество» - Легчилиной Валентине Григорьевне, заведующей отделом комплектования и обработки Центральной библиотеки и Кмитто Валентине Николаевне, библиотекарю Стегримовской библиотеки-филиала №16; «Мисс затейница» - Загоровской Наталье Викторовне, библиотекарю Барсуковской библиотеки-филиала №20; «Мисс эрудитка» - Печкуровой Марии Николаевне; «Мисс стойкость» - Молдовановой Любови Владимировне; «Озорная, заводная» - Фроловой Ольге Сергеевне, и «Самый юный библиотекарь» - Козловой Валентине Васильевне, библиотекарю Лызянской библиотеки-филиала № 9.

Все поздравления звучали в  адрес милых женщин, посвятившим себя любимому делу.